Главная Написать нам Публичный доклад Карта сайта Вход
Версия для слабовидящих

Школьный и муниципальный этапы Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебный год

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга - организатор олимпиады в муниципальном образовании «город Екатеринбург» - информирует о начале школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019/2020 учебном году. Всероссийская олимпиада школьников самое масштабное интеллектуальное соревнование, которое проводится ежегодно во всех общеобразовательных организациях.

Целями школьного этапа олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, а также отбор школьников, проявивших выдающиеся способности, для участия в муниципальном этапе.

 Проведение школьного этапа будет организовано на базе общеобразовательных организаций по месту получения образования обучающимися с 19 сентября по 23 октября текущего года по 24 общеобразовательным предметам: математика, русский, иностранный язык (английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, китайский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся 5-11 классов; математика, русский язык для обучающихся 4 классов.

Этапы:
• Школьный – 4-11 классы
• Муниципальный – 7-11 классы
• Региональный – 9-11 классы
• Заключительный – 9-11 классы

Рабочим языком проведения олимпиады является русский язык.

Место проведения: на базе общеобразовательных организаций по месту обучения участников.

Самые талантливые и подготовленные школьники примут участие в муниципальном, региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников, станут членами «олимпийских сборных», подготовкой которых занимаются ведущие тренеры и ученые.

График школьного этапа ВсОШ в 2019/2020 уч.г.

Предмет

Классы

Дата проведения

1.

Экономика

5-11

19.09.2019

2.

Астрономия

5-11

20.09.2019

3.

Химия

5-11

23.09.2019

4.

Французский язык

5-11

24.09.2019

5.

Обществознание

5-11

25.09.2019

6.

Технология

5-11

26.09.2019 (теоретический тур юноши/девушки)

                                          27.09.2019 (практический тур юноши/девушки)

7.

Русский язык

4-11

30.09.2019

8.

Информатика и ИКТ

5-11

01.10.2019 (5, 6, 10, 11 классы)

                                                    02.10.2019 (7, 8, 9                            классы)

9.

Испанский язык

5-11

03.10.2019

10.

Итальянский язык

5-11

03.10.2019

11.

Китайский язык

5-11

03.10.2019

12.

Физика

5-11

07.10.2019

13.

Английский язык

5-11

08.10.2019

14.

История

5-11

09.10.2019

15.

География

5-11

10.10.2019

16.

Физическая культура

5-11

11.10.2019 (теоретический тур юноши/девушки)

                                 12.10.2019 (практический тур юноши/девушки)

17.

Немецкий язык

5-11

14.10.2019

18.

Математика

4-11

15.10.2019

19.

Биология

5-11

16.10.2019

20.

Литература

5-11

17.10.2019

21.

ОБЖ

5-11

18.10.2019 (теоретический тур)

                                       19.10.2019 (практический тур)

22.

Право

5-11

21.10.2019

23.

Экология

5-11

22.10.2019

24.

Искусство (МХК)

5-11

23.10.2019

 

Информационные ресурсы:

 www.rosolymp.ru/

Информационный портал всероссийской олимпиады школьников

 www.vserosolymp.rudn.ru

 Методический сайт всероссийской олимпиады школьников

 www.gifted.ru

 Координатор проведения школьного и муниципального этапов МАУ ДО ГДТДиМ «Одаренность и технологии»

 www.iro.ru 

ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования»

 www. dm-centre.ru/rosolymp

 ГАНОУ СО «Дворец молодежи»  

 

Календарь

04

Июль

Июль

пн

вт

ср

чт

пт

сб

вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31